iluki.ru

2,5 тысячи роз будут высажены на великолукских клумбах

2,5 тысячи роз и 10 тысяч луковичных цветов будут высажены на великолукских клумбах. Об этом в ходе общегородского совещания рассказала и.о. начальника МУ «УЖКХ» Елена Владимировна Гордиенко. Она напомнила, что с 3 апреля по 22 мая пройдет весенний месячник по благоустройству, главная задача которого – убрать накопившиеся за зиму мусор, грязь и дорожный смет.

«В ходе месячника администрацией города будут организованы санитарная уборка города и мероприятия по его благоустройству, – отметила Гордиенко. – В весенний период на городских клумбах будет высажено 236 00 саженцев однолетников, 10 тысяч луковичных растений, проведена посадка роз в количестве две с половиной тысячи штук, а также кустарника и хвойных деревьев. Запланировано проведение косметического ремонта памятных знаков в мемориальной зоне городского парка. В парках и скверах будут заменены изношенные и пришедшие в негодность урны и скамейки».

Управлением ЖКХ проведен мониторинг городских территорий, определены места, которые предстоит убрать, сформирован перечень несанкционированных свалок, с уборкой которых помогут промышленные предприятия города. В дни общегородских субботников, а именно 6, 13, 20, 27 апреля и 4, 11, 18 мая мусор, собранный на общегородских территориях, примут на свалке без талонов.

«Хотелось бы отметить, что после весеннего месячника, проведенного в 2016 году, активное участие в котором приняли жители города, Великие Луки стали гораздо чище, – подчеркнула Елена Владимировна. – Объем работ предстоит немалый, поэтому планируется задействовать все имеющиеся ресурсы коммунальных служб. Однако только силами коммунальщиков, без активного участия великолучан, привести город в надлежащий вид будет очень нелегко».

Пресс-служба города обращается к трудовым коллективам предприятий и учреждений, студентам и школьникам, жильцам многоквартирных домов и частного сектора с призывом принять активное участие в месячнике, внести посильный вклад в наведение порядка, чтобы весну город встретил чистым и ухоженным.

iluki.ru
15.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top