iluki.ru

19,5 лет получил житель Ленинградской области, который надругался над восьмилетней девочкой в Псковской области

39-летний житель Ленинградской области был осужден за совершение преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131 (изнасилование) и п.«б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

26 июня 2016 года мужчина под надуманным предлогом прокатиться посадил на велосипед играющую на детской площадке восьмилетнюю девочку и вывез в безлюдное место, где насильно напоил алкоголем и, используя беспомощное состояние ребенка, нарушил ее половую неприкосновенность.

К поиску девочки моментально были привлечены не только правоохранительные органы, но и местные жители. В результате совместных поисковых мероприятий ребенок был обнаружен на заброшенной ферме. Вместе с ней обнаружен и задержан предполагаемый злоумышленник.

Мужчина свою вину в совершении преступления не признал, пытался пустить следствие по ложному следу. Вместе с тем, правильно организованная психологом следственного управления работа с ребенком позволила детально восстановить все обстоятельства совершенного преступления. Помимо этого, было проведено множество криминалистических и медицинских судебных экспертиз, в том числе компьютерная экспертиза по изъятым в населенном пункте видеозаписям, когда мужчина покупал алкоголь, химическая экспертиза образцов части крови ребенка, в которой обнаружен этиловый спирт, пять молекулярно-генетических экспертиз по изъятым различным объектам, где был обнаружен эпителий как предполагаемого злоумышленника, так и пострадавшей девочки и многие другие.

Совокупность полученных доказательств позволила вынести приговор данному лицу за совершение двух особо тяжких преступлений – изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top