iluki.ru

18 команд принимают участие в Чемпионате по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области

Стартовал первый этап Чемпионата по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области: 1-й и 2-й этапы Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6. В настоящий момент в турнире принимают участие 18 дворовых непрофессиональных команд из 22 муниципалитетов. Полный список участников станет известен к концу недели. Прием заявок из районов области продолжается по электронному адресу: ai.sol@inbox.ru или в группе в Вконтакте «ЛДФ».

Первые игры Чемпионата прошли 4 и 5 мая среди псковских команд. В двух возрастных категориях уже определены победители.

Отборочный этап продлится до 12 мая в муниципальных образованиях Псковской области. Второй (полуфинальный) тур пройдет 18 мая в Пскове, Пушкинских Горах и Великих Луках. Областной (финальный) этап проведут 1 июня в Пскове.

Соревнования проходят в трех возрастных группах: младшей (2007 — 2009 годов рождения), средней (2005 — 2006 годов рождения) и старшей (2002 — 2004 годов рождения). Команда средней группы, победившая на областных соревнованиях, примет участие в 3-ем этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола в Санкт-Петербурге, который пройдет с 27 августа по 1 сентября.

Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Лига дворового футбола» проходит в регионе в третий раз. В прошлом году он состоялся в весенний и осенний сезон. Организаторами соревнований выступают Военно-патриотический спортивный клуб «Шторм» в рамках проекта Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» и проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

iluki.ru

iluki.ru
06.05.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top