iluki.ru

17 февраля в Великих Луках отметят День российских студенческих отрядов

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21.02.2015 №86 установлен государственный праздник День Российских Студенческих Отрядов, целью которого является развитие, поддержка и популяризация движения студенческих отрядов в Российской Федерации. 17 февраля - День Российских Студенческих Отрядов является ежегодным официальным стартом набора молодых людей в студенческие отряды России.
16-17 февраля 2017 года в Псковской области пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Российских Студенческих Отрядов.В программе мероприятий:
- встреча актива студенческих отрядов с представителями органов власти Псковской области и ветеранами студотрядовского движения,
- презентация деятельности студенческих отрядов и социальных проектов, реализуемых ПРМОД «Союз студенческих отрядов»,
- обсуждение перспектив развития движения студенческих отрядов Псковской области,
- официальный старт информационной кампании по набору в студенческие отряды 2017 г.,
- награждение наиболее отличившихся участников движения студенческих отрядов Псковской области.
В Пскове мероприятие пройдет 16 февраля в 15.00 в Псковском государственном университете, а в Великих Луках 17 февраля в 12.00 в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.
Организатором мероприятий выступает Государственное управление образования Псковской области совместно с Псковским региональным молодежным общественным движением «Союз студенческих отрядов».
Ежегодно от 400 до 500 студентов Псковской области принимают участие в деятельности студенческих отрядов: строительных, педагогических, сельскохозяйственных, сервисных, волонтерских, специализированных.
Студенческий отряд – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования различных форм обучения, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющих общую производственную задачу и одновременно реализующих общественно полезную программу. Помимо работы, в свободное от учебы время, участники студенческих отрядов реализуют добровольческие и социальные проекты, сообщает городская пресс-служба.

iluki.ru
10.02.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top