iluki.ru

16 тысячам должников региона ограничен выезд и вылет за границу

Общая задолженность граждан по исполнительным производствам, в отношении которых вынесены ограничения, составляет свыше 3 миллиардов рублей.

В числе должников, получивших временные ограничения на выезд, 2 542 гражданина, уклоняющихся от уплаты алиментов. Их общая задолженность перед несовершеннолетними детьми, рассчитанная из среднероссийской заработной платы, составляет более 479 миллионов рублей.
Вынесение временных ограничений на право выезда за пределы РФ одна из самых эффективных мер принудительного исполнения, которые применяются судебными приставами-исполнителями по отношению к должникам. Как правило, она срабатывает в тех случаях, когда у должника-гражданина на постоянной основе есть необходимость вылета или выезда за границу.
Так, например, в октябре 2018 года в отделе судебных приставов г. Пскова №1, жительница областного центра оплатила в полном объёме всю сумму задолженности по кредитным обязательствам в 209 тысяч рублей из-за вынесенного в отношении неё временного ограничения на выезд из страны.
А житель Великолукского района оплатил полностью свой долг в 80 тысяч рублей из-за того, что также не смог выехать за границу в связи с вынесенным ограничением на выезд из страны.
Оба должника теперь смогут выехать из страны, т. к. ограничения с них полностью сняты.
Всего же в Псковской области за девять месяцев 2018 года должниками, получившими временные ограничения, выплачены долги на сумму более 4 миллионов рублей.

iluki по данным пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области

iluki.ru
09.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top