iluki.ru

16 человек получили травмы на дорогах Великих Лук за три месяца

16 человек получили травмы на дорогах Великих Лук за три месяца - 2024-04-10 18:05:00 - 2

За январь-март 2024 года в городе на Ловати зарегистрированы 265 дорожно-транспортных происшествий. Годом ранее за такой же промежуток времени были зафиксированы 304 аварии, в девяти из которых пострадали люди. Теперь же пострадавших оказалось больше - 16 человек получили ранения различной степени тяжести, но гибели людей не допущено. Основными видами учетных дорожно-транспортных происшествий остаются столкновения транспорта и наезд на пешеходов. Их было пять и три соответственно.

В Великих Луках за три месяца были задержаны 79 пьяных водителей, а также выявлены девять фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения. ДТП с участием детей не зарегистрировано, но в начале апреля уже успели произойти две аварии с участием несовершеннолетних пассажиров. 1 числа в 08:25 у дома №16 по ул. Коммунальной женщина 1986 года рождения за рулем Renault Scenic, двигаясь по ул. Антонова, не справилась с управлением, наехала на бордюр, дорожный знак, деревянный забор и теплицу, расположенную на участке. При этом пострадал малыш 2023 года рождения, который был отправлен в больницу. На следующий день в 16:30 в городском парке у дома 23 по ул. Р. Люксембург мужчина 2004 года рождения на электроскутере CityCoco Trike вёз девочку 2011 года рождения. При повороте направо левая нога юной пассажирки попала на заднее колесо транспорта. Девочка упала и была вынуждена обратиться за медицинской помощью в приемный покой местной больницы.

За январь-март сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Великие Луки выявили и пресекли 3476 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Из в 824 нарушителями были пешеходы.

Для стабилизации дорожной обстановки личный состав подразделения с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии обеспечения безопасности дорожного движения провел 17 оперативно-профилактических мероприятий и 30 рейдов по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС. При этом выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудники отдела Госавтоинспекции за три месяца задержали и доставили в дежурную часть полиции 20 подозреваемых в совершении преступлений и граждан, которые совершили преступления, задержаны 15 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции участвовали в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий города.

iluki.ru по информации Госавтоинспекции г. Великие Луки
10.04.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top