152 спортсмена приняли участие в открытом Кубке города по каратэ версии WKF (+фото)

19 мая в Великих Луках проходил открытый Кубок города по каратэ версии WKF. В соревнованиях принимали участие 152 спортсмена из Невеля, Новосокольник. Город Великие Луки представляют воспитанники СШ «Экспресс» и СОШ №9 «Греата». Как рассказал порталу iluki.ru главный судья турнира Виталий Белинский традиционно состязания проходили в дисциплинах Ката, Ката-группы и Кумитэ. Самыми многочисленными и конкурентными категориями оказались категории ката мальчики 10-11 лет и ката мальчики 6-7 лет, которые насчитывали 23 и 22 спортсмена соответственно. Победителями в этих категориях стали Егор Денисов из Новосокольник, Макар Аверьянов, Александр Балберов из Великих Лук. В напряжённой борьбе победу в своей категории одержали Леонид Лаппо, Николай Ловыгин и Тимур Журавлёв. Так же отличились участники дисциплины Ката-группы. Девочки из города Невель Мария Зуева, Дарья Иванова и Александра Зуева заняли первое место, а среди мальчиков победу одержала команда СШ Экспресс из Великих Лук. В категории кумитэ девочки 8-9 лет +25 кг. все три призовые места заняли спортсменки из СОШ №9 «Греата» Анна Григорьева Анна, Аленв Заводцова и Кристина Воробьёва.

В общекомандном зачёте с небольшим отрывом от соперников из города Невель, первое место по количеству баллов и Кубок Великие Луки по каратэ завоевала команда СОШ №9 «Греата». Судейский корпус показал чёткую слаженную работу и обеспечил справедливое и объективное судейство. Главный судья турнира В.В.Белинский.

Соревнования проходили в СШ «Экспресс», по адресу улица Клевцова, дом 4. Победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями.

Новости по теме: В Великих Луках проходит открытый кубок города по каратэ версии WKF