iluki.ru

15 марта – последний день, когда страхователям необходимо предоставить ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за февраль

Страхователям города Великие Луки и Великолукского района необходимо предоставить ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за февраль до 15 марта 2017 г., сообщает пресс-служба ПФР.

Отчетность представляется на застрахованных лиц, работающих:

-по трудовому договору;

-по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг, на выплаты по которым начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

При отсутствии вышеуказанных условий СЗВ-М не представляется. Результат приема ежемесячной отчетности отражается в протоколе проверки. Если в протоколе проверки указаны ошибки, то их необходимо устранить в течение пяти рабочих дней. От достоверности представляемой отчетности в ПФР зависит индексация пенсии пенсионерам, которые прекратили трудовую деятельность. Имеются случаи, когда страхователь продолжает включать застрахованных лиц в ежемесячную отчетность после их увольнения. Форму СЗВ-М необходимо представлять в новом формате, утверждённом постановлением Правления ПФР от 07.12.2016 №1077п. Программы для подготовки и проверки отчетности, размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

За непредставление в установленный срок, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Направление отчета ранее наступления отчетного периода (например, за март в феврале) не допускается.

Кроме этого, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях добавлена новая статья (15.33.2), которая предусматривает, что за непредставление в установленный законодательством срок либо отказ от представления в органы ПФР оформленных в установленном порядке сведений(документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а также за представление в неполном объеме или искаженном виде, должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере 300 до 500 рублей. По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте https://vk.com/pfr_pskov

iluki.ru

iluki.ru
15.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top