iluki.ru

13 человек погибли в результате столкновения двух автобусов в Тверской области (ВИДЕО с места происшествия)

ДТП произошло в Калининском районе Тверской области около населенного пункта Некрасово сегодня около 7.50 мск. Столкнулись рейсовый автобус ЛиАЗ, следовавший из Ржева, и микроавтобус Ford Transit. По уточнённым данным МЧС, в аварии пострадали 17 человек, из них 13 погибли.
В маршрутке Ford Transit находились 14 человек, из них 13 погибли, один пострадал. В автобусе ЛиАЗ пострадал только водитель. Детей среди погибших и пострадавших нет.

Пострадавшие доставлены в медучреждения.
По имеющимся данным, ДТП произошло в результате лобового столкновения. Предварительно сообщается, что виновником произошедшего стал водитель маршрутки, выехавший на полосу встречного движения.

Уголовное дело о смертельном ДТП в Тверской области взято на контроль в Центральном аппарате СК России.

После ДТП с участием маршрутного автобуса возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть 13 человек.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального подразделения СКР. В автотранспортных предприятиях затребована техническая документация и информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок.

iluki.ru по информации пресс-службы СК РФ

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top