12 мая в Великих Луках прошло открытое первенство города по самбо (+фото)

12 мая в Великих Луках прошло открытое Первенство города по самбо. В соревнованиях принимали участие 137 спортсменов из Пскова, Себежа, Андреаполя. Город Великие Луки представляли воспитанники СШ «Экспресс» и СОШ №1. Схватки проходили в упорной борьбе. Спортсмены стремились к победе в каждом поединке. По результатам соревнований великолукские самбисты завоевали призовые места.

Среди девушек в весовой категории до 45 кг победу одержала Анастасия Година, третье место заняла Мария Смирнова. В весовой категории до 50 кг второе место заняла Валерия Бойцова. В весовой категории свыше 50 кг победу одержала Полина Живчикова. Второе место заняла Диана Медведева.

Среди юношей 2008-2009 года рождения в весовой категории до 22 кг второе место завоевал Егор Пушаков. Третьим стал Аркадий Баранов. В весовой категории до 25 кг победу одержал Даниил Можаров. Бронзовым призером стал Илья Масолов. В весовой категории до 28 кг третье место занял Иван Новиков. В весовой категории до 32 кг третье место занял Павел Лукьянов. В весовой категории до 36 кг второе место завоевал Кирилл Тимошенков. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Майоров и Кирилл Иванов. В весовой категории до 40 кг второе место завоевал Александр Трофимов. Бронзовыми призерами стали Михаил Щербаков и Кирилл Мальцев. В весовой категории до 45 кг второе место занял Михаил Размыслович. Третьим стал Дмитрий Яшенков. В весовой категории до 50 кг победу одержал Вячеслав Морозов. Второе место занял Рустам Антонов. В весовой категории до 55 кг победителем стал Кирилл Кашкин. Второе место завоевал Константин Горбачев. В весовой категории свыше 55 кг первое место завоевал Леонид Сухоруков.

Среди юношей 2006-2007 года рождения в весовой категории до 31 кг бронзовыми призерами стал Евгений Лобанов и Никита Пушаков. В весовой категории до 34 кг. победу одержал Даниил Громов. Третье место занял Никита Козловский. В весовой категории до 38 кг второе место занял Сергей Рыжиков. Третье место занял Илья Рулев и Степан Червяков. В весовой категории до 42 кг победителем стал Максим Ширинов. Второе место завоевал Федор Васильев. Бронзовыми призерами стали Роман Галлиев и Даниил Городничев. В весовой категории до 46 кг второе место завоевал Владимир Невесенко. Бронзовыми призерами стали Сергей Калинин и Платон Павлов. В весовой категории до 50 кг второе место занял Артем Густаус. В весовой категории до 55 кг победу одержал Всеволод Янченков. В весовой категории до 60 кг первое место завоевал Денис Бриженский. В весовой категории свыше 65 кг первое место занял Егор Титуев. Вторым стал Максим Головнев.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Главный судья турнира И.В. Крощенко. Главный секретарь А.О. Симонов. Соревнования проходили в СШ «Экспресс», по адресу улица Клевцова, дом 4.