iluki.ru

12 декабря в Великолукской библиотеке прошли патриотические часы для учеников начальных классов

Начало декабря ознаменовано несколькими важными историческими событиями, в честь которых 12 декабря в библиотеке филиале №1 прошли патриотические часы для обучающихся 1 «б» класса МБОУ СОШ №7 и 3 «а» класса МБОУ «Кадетская школа».

Ребята узнали об истории появления в России Дня Героев Отечества и Дня неизвестного солдата. Эти знаменательные даты соединили в себе героические подвиги российских вооруженных сил с момента возникновения армии и по сегодняшний день. Это новые праздники в современной истории нашей страны, но они позволяют проследить всю её многовековую историю, увидеть героические подвиги людей, отдавших жизнь за свою Родину. Дети активно отвечали на вопросы тематической викторины, вспоминали о городах-героях и героях Отечества разных времен, сообщается на сайте городской библиотеки.

В читальном зале была подготовлена книжно - иллюстративная выставка «Доблесть на все времена», на которой была представлена литература о русских героях и полководцах, прославивших Отечество в разные эпохи: энциклопедии по истории России, энциклопедии российских орденов и медалей; патриотические стихи.

Такие мероприятия – это ещё один шаг к тому, чтобы показать юным читателям силу духа воинов, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы, вдохновляющий пример для подрастающего поколения.

iluki.ru
16.12.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top