11 мая в Великих Луках прошел матч звезд великолукского баскетбола (+фото)

11 мая в Великих Луках прошел матч звезд великолукского баскетбола. В этой встрече на площадку вышли лучшие игроки города. Команда «Луки» одержало победу над баскетболистами «Стрелы» - 93:76. Матч длился пять четвертей, по 10 минут каждая. В первой четверти на площадку вышли играть лучшие игроки 2003-2004 года рождения. Команды играли в смешанных составах. Четверть закончилась в пользу баскетболистов «Стрелы» со счетом – 20:13.

Во второй десятиминутке на площадку вышли Чемпионы городского этапа КЭС-БАСКЕТА, игроки Лицея №11. В напряженной борьбе команда «Луки» сумела сократить отставание в счете до двух очков. В третьей четверти встречи на площадку вышли ветераны. Игроки показали быструю и красивую игру. Их сменили баскетболисты 2009-2011 годов рождения. В четвертой четверти игру продолжили игроки АСБ команды ВЛГАФК. Команды выступали в смешанных составах. Игроки эффектно завершали атаки, грамотно играли в защите, дальними бросками поражали кольцо соперника. В последней четверти матча на площадку вышли чемпионы города баскетболисты «Экспресса» и бронзовые призеры игроки «Спартака». В перерывах между четвертями проходили конкурсы, в которых принимали участие все желающие.

В конкурсе штрафных, сделав 27 точных бросков, победу одержал Павел Белов. Поразив кольцо с центра поля, победу в этом конкурсе одержал Егор Некрасов.

Помощь в организации матча оказали ректор ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Андрей Беляев. Команды были награждены грамотами и кубками. Матч обслуживал судья Всероссийской категории Алексей Федоров и судья первой категории Денис Гладченко.

Матч проходил в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК.