iluki.ru

106 пожаров произошло в Великих Луках в прошлом месяце

Как сообщает пресс-служба великолукской администрации, С информацией о состоянии пожарной безопасности в городе в апреле текущего года участников заседания ознакомил начальник отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Сергей Тимофеев.
Он отметил, что в прошлом месяце в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки поступило 122 сообщения о происшествиях, связанных с пожарами. Кроме того, было зарегистрировано 106 пожаров, подлежащих государственному статистическому учету и 16 иных происшествий. Из числа зарегистрированных пожаров 11 произошло на объектах защиты, 95 на открытой территории. По причине неосторожного обращения с огнем в апреле случилось 104 пожара, погибших и пострадавших людей не зарегистрировано.
Кроме того, Сергей Николаевич обратил особое внимание на то, что с наступлением летнего периода возрастает количество происшествий, связанных с бесконтрольным поведением несовершеннолетних. Основными проблемами данного периода становятся: выпадение малолетних детей из окон, падение с высоты; нарушение правил дорожного движения; детская шалость с огнем и иными источниками повышенной опасности.
«В целях недопущения и предупреждения подобных случаев, фактов травматизма или гибели детей, пользуясь случаем, хочу обратить внимание родителей, опекунов, сотрудников организаций, деятельность которых связанна с детьми, на необходимость проведения разъяснительных бесед по соблюдению элементарных правил безопасности», – сказал Сергей Тимофеев.

iluki.ru

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top