iluki.ru

Мини-отель появится на железнодорожном вокзале Пскова к 1 ноября

Мини-отель появится на Псковском железнодорожном вокзале к 1 ноября. Как сообщает «Строительная газета», такая информация была озвучена на научно-практической конференции «Вокзалы России - прошлое, настоящее, будущее», которая прошла в Москве в конце сентября.

К 2030 году госкомпания «Российские железные дороги» планирует провести комплексную реконструкцию и модернизацию более чем 100 железнодорожных вокзалов и пассажирских платформ. В частности, в ходе реконструкции уделят внимание и вопросам сервиса.

Программа, которая была подготовлена Дирекцией железнодорожных вокзалов, предусматривает создание на каждом вокзале мини-отеля. Первый такой объект появится на вокзале в Пскове уже к 1 ноября.

На сегодняшний день на балансе ДЖВ - филиала РЖД - находится 348 вокзалов, в том числе 90 объектов культурного наследия регионального и федерального значений, 1032 пассажирские платформы, более 100 мостов и 90 тоннелей. Многие из них сегодня нуждаются в реставрации и модернизации. На вокзалах устарели инженерные системы, навигация, они не в полной мере отвечают требованиям по энергоэффективности, экологичности, безопасности и качеству обслуживания пассажиров, в особенности маломобильных групп.

По плану, к 2030 году пройдет комплексная реконструкция 64 вокзалов и 66 пассажирских платформ, в госкомпании также надеются, что объемы реконструкции будут вдвое больше.

iluki.ru
12.10.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top