iluki.ru

Реконструкцию «Машиностроителя» и создание Центра спортивной гимнастики обсудил Михаил Ведерников с Министром спорта РФ

В Министерстве спорта Российской Федерации в пятницу, 13 сентября, состоялась рабочая встреча главы ведомства Павла Колобкова и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Мы обсудили завершение строительства стадиона „Машиностроитель“ в Пскове, — отметил Павел Колобков. — Несколько лет назад стадион был в плохом состоянии, и мы вместе с регионом приняли решение о его реконструкции. В этом году планируем ввод в эксплуатацию первой очереди».

Стороны также рассмотрели общие вопросы развития физической культуры и спорта в Псковской области, строительство Центра спортивной гимнастики, а также создание образовательно-спортивного центра, сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.

Михаил Ведерников рассказал о реализации в регионе федерального проекта «Спорт — норма жизни». «В этом году будет построено 10 площадок ГТО, три физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и уже установлено 100 небольших воркаут-площадок по территории всей Псковской области», — сообщил губернатор. Михаил Ведерников поблагодарил Министра спорта за всестороннюю поддержку региону и подчеркнул, что совместная работа по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры Псковской области будет продолжена.

iluki.ru
13.09.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top