iluki.ru

Авиабомбу уничтожили в Дновском районе

В трех километрах от населенного пункта Селище Дновского района Псковской области в лесном массиве был обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. К месту обнаружения была направлена группа разминирования поисково-спасательного отряда г. Пскова. По результатам осмотра взрывоопасный предмет был идентифицирован как авиабомба ФАБ-50.

Для обезвреживания взрывоопасного предмета привлекалась группа пиротехнических и взрывных работ ФГКУ «Невский спасательный центр МЧС России», которая 10 января уничтожила авиабомбу на месте.

Главное управление МЧС России по Псковской области напоминает, что разминированием, обезвреживанием и уничтожением подобных предметов занимаются только специалисты. Спасатели предупреждают: ржавчина на боевых снарядах не является гарантией безопасности находки! Напротив, одно неосторожное движение может привести к подрыву боеприпаса. Нарушение элементарных правил безопасности может стать причиной несчастного случая. Особенно важно объяснить это подрастающему поколению.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top