iluki.ru

Приставы региона побывали на празднике в честь псковской детской деревни - sos

Программа праздника началась со слов директора «Детской деревни – SOS» Игоря Соловьева, который поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что целью Программы укрепления семьи «Детской деревни – SOS» всегда являлась помощь семьям, которые попали в различные кризисные ситуации. Он также рассказал о проведённой работе в 2018 году.

Коллектив деревни поздравила советник МБОО Российского комитета «Детские деревни – SOS» Ольга Липницкая.

Взяла слово и руководитель проекта Алина Чернова, которая рассказала присутствующим об истории Программы. Проект заработал в области в 2008 году, с 2012 года проект реализуется на базе «Детской деревни - SOS Псков». За все время реализации Программы была оказана помощь, более чем 1500 семьям.

От Управления ФССП России по Псковской области с приветственным адресом выступила заместитель главного судебного пристава Псковской области Оксана Микитяк. Она отметила важность Псковской «Детской деревни – SOS Псков» в отстаивании прав детей, подростков и молодежи, в укреплении у своих воспитанников веры в добро и справедливость и что благодаря сотрудникам деревни, многие дети Псковщины, оставшиеся без попечения родителей, смогли обрести кров над головой и защиту любящих сердец. В свою очередь, директор «Детской деревни – SOS» Игорь Соловьев выразил УФССП России по Псковской области благодарность за поддержку в осуществлении защиты прав детей Программы укрепления семьи.

Следует отметить, что Псковские приставы уже несколько лет активно взаимодействуют с Детской деревней, проводя совещания и круглые столы по вопросам защиты прав детей по алиментным взысканиям.
В течении всего праздника звучали творческий комплименты от детей «Детской деревней - SOS Псков» - они пели и играли на музыкальных инструментах.

iluki.ru
08.12.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top