iluki.ru

Дмитрий Медведев заявил, что порядок предоставления субсидий регионам на благоустройство территорий будет сохранен

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение сохранить действующий порядок предоставления субсидий регионам из федерального бюджета на благоустройство населенных пунктов с населением более 1 тыс человек. Об этом он заявил в субботу, 8 декабря, в рамках выступления на пленарном заседании 18-го съезда «Единой России» в Москве.

«Мои коллеги предложили сохранить действующий порядок предоставления субсидий регионам на эти цели, коллеги по партии — предусмотреть возможность использования федеральных субсидий для благоустройства населенных пунктов, где живет более 1 тыс человек, а также дворов многоквартирных домов. Я эту позицию поддерживаю, в противном случае регионы за счет своих средств не смогли бы исполнить обязательства по благоустройству и ожидания огромного количества людей были бы обмануты», — приводит слова Дмитрия Медведева сайт администрации Псковской области.

Председатель Правительства РФ также подчеркнул, что необходимо следить за эффективностью использования средств, а при создании проектов благоустройства региональные и муниципальные власти должны вовлекать самих жителей в процесс принятия решений по благоустройству и советоваться с ними.

По словам Дмитрия Медведева, сейчас ведется активная работа в рамках партийного проекта «Городская среда». Так, по итогам этого года будет благоустроено 16 тыс дворов, 3,7 тыс городских пространств и 200 парков.

Также в рамках своего выступления председатель «Единой России» отметил, что партии необходимо обновление политических идей, методов и содержания работы для того, чтобы сохранить политическое лидерство и доверие граждан. В рамках этой работы, уверен Дмитрий Медведев, необходимо создать постоянные механизмы обратной связи и оценки эффективности деятельности депутатов и региональных отделений партии.

Напомним, в работе партийного форума также принимает участие делегация от Псковской области во главе с губернатором региона Михаилом Ведерниковым. Всего в на декабрьский съезд «Единой России» приехали более 3,5 тыс делегатов и гостей из всех регионов Российской Федерации.

18-ый съезд «Единой России» проходит 7—8 декабря. Его цель — обозначить приоритетные задачи на ближайший период, принять решения по внесению изменений и дополнений в устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов партии.

iluki.ru
08.12.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top