iluki.ru

Пскович осужден за дачу взятки сотруднику ГИБДД

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47–летнего жителя города Пскова.

Приговором мирового судьи судебного участка №42 г.Пскова он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В суде установлено, что 18.09.2018 мужчина, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершенные правонарушения по ст.12.2 ч.3 и ст.12.2 ч.4 КоАП РФ, решил дать инспектору ДПС взятку в размере 2 600 рублей, после чего лично, умышленно, положил на консоль между передними сидениями служебной автомашины сотрудников ДПС указанные денежные средства. Однако преступные действия подсудимого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник ДПС от получения взятки отказался и сообщил о попытке дачи ему взятки оперативному дежурному УМВД России по г. Пскову.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности виновного, суд назначил 47 –летнему жителю города Пскова наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top