iluki.ru

Житель Куньинского района украл два велосипеда

В Великих Луках осужден житель Куньинского района.

Как установлено в ходе следствия, в сентябре текущего года из подъезда дома по улице Зверева в Великих Луках была совершена кража велосипедов. Выяснилось, что 29-летний житель Куньинского района забрался на козырек подъезда дома и через окно проник внутрь помещения. С помощью инструментов мужчина взломал противоугонный трос и похитил два велосипеда. Ущерб для владелицы составил более двадцати тысяч рублей.

С похищенным подозреваемый скрылся и распорядился им по своему усмотрению. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки задержали фигуранта.

Следственным отделом ОМВД России по городу Великие Луки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. После завершения расследования уголовное дело было направлено для рассмотрения в городской суд.

Суд назначил подсудимому наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top