iluki.ru

«Псковпассажиравтотранс» полностью погасил задолженность по зарплате перед работниками

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Государственное транспортное предприятие «Псковпассажиравтотранс» в полном объеме выплатило всем категориям работников заработную плату за октябрь, сообщает пресс-служба компании. Погасить задолженность удалось, в том числе, за счет предоставленной Администрацией Псковской области субсидии в размере почти 14 млн рублей. За счет средств областного бюджета одномоментно получили деньги более половины работников.

Выплаты начались 15 ноября и прошли в два этапа. Сначала деньги были перечислены основным категориям работников: полностью зарплату получили кондукторы и работники филиалов предприятия (кроме директоров), а в размере 50% — водители городской и загородной колонн, рабочие ремонтной зоны.

Дальнейшие выплаты велись «веерно» с 15 по 27 ноября, по мере поступления денежных средств, но не менее чем по 50% от заработанных сотрудниками денег. Последними получили зарплату административные работники и руководители филиалов.

Всего за октябрь сотрудникам «Псковпассажиравтотранса» выплачено более 30 млн рублей, в том числе из собственных средств предприятия — 16,3 млн рублей. «Большую помощь в расчетах с работниками оказало своевременное перечисление субсидии от Администрации Псковской области. Также оперативно предприятию перечислили субсидии Гдовский, Пушкиногорский, Пустошкинский, Печорский районы, что позволило выплачивать зарплату работникам соответствующих районных филиалов в полном объеме в первую очередь», — добавили в транспортной компании.

iluki.ru

iluki.ru
29.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top