iluki.ru

Уроженец Пскова приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Приговором мирового судьи судебного участка №32 города Пскова молодой человек признан виновным в совершении покушения на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ (ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ).

В суде установлено, что пскович, будучи привлеченным в феврале 2018 года к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, в апреле этого же года вновь решил совершить мелкое хищение чужого имущества. Находясь в магазине «Дикси», молодой человек взял со стеллажа пять плиток шоколада «Dove» на общую сумму 221 руб. 20 коп. и прошел расчетно-кассовую зону магазина, не оплатив товар, однако тут же был задержан управляющим магазина.

В предъявленном обвинении подсудимый вину признал в полном объеме, заявил о своем раскаянии. Однако, следует отметить, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности и имеет ряд непогашенных судимостей, по месту жительства характеризуется отрицательно, поэтому с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top