iluki.ru

Псковская область заняла 58-е место во всероссийском рейтинге открытости

Эксперты проанализировали, как высшие региональные органы исполнительной власти исполняют указы президента, законы и методические рекомендации открытого правительства. Как сообщается на сайте центра http://read.infometer.org Псковская область заняла 58-ю строчку в итоговом всероссийском рейтинге.

Сразу 5 региональных органов исполнительной власти заняли первое место. Их сайты соответствуют требованиям на 100%: администрация Тульской области, правительство Калужской области, правительство Республики Башкортостан, правительство Ростовской области и правительство Ханты-Мансийского автономного округа. Второе место заняло правительство Ульяновской области с результатом 97,87%. Третье место с результатом 95% разделили правительство Брянской области и правительство Амурской области.

При этом эксперты зафиксировали ежегодный рост открытости региональных органов власти на уровне 4%, однако более глубокий анализ показал, что рост происходит за счет лидеров открытости, в то же время регионы из конца рейтинга не приступают к выполнению требований.

iluki.ru
10.11.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top