iluki.ru

Глав районов Псковской области призвали усилить работу по созданию территориального общественного самоуправления

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал Глав муниципальных образований и городских округов усилить работу по созданию органов территориального общественного самоуправления (ТОС). Такую задачу он поставил в ходе заседания с Главами муниципалитетов, которое прошло в пятницу, 9 ноября, в Пушкинских Горах.

«ТОСы — это самые гибкие и приближенные к муниципалитетам структуры. Они сейчас развиваются по всей стране и показывают отличные результаты в соседних регионах. В начале года у нас в области был только один ТОС, но сейчас уже известно, что к концу года их количество увеличится почти до тридцати», — сказал глава региона и поручил руководителям районов не сбавлять темпы работы.

Как сообщает сайт администрации Псковской области, в числе позитивных примеров - объединения в военном городке Остров-3 и на Талабских островах, где совместными усилиями областных властей и инициативных граждан уже решено много проблемных вопросов.

Еще одним способом решения текущих вопросов и развития муниципалитетов губернатор назвал участие общественных объединений в конкурсах Фонда президентских грантов. В этой связи он поручил главам и начальнику Управления общественных проектов и молодежной политики Наталье Плявинской активнее информировать общественников о такой возможности. «На конкурсе разыгрываются серьезные средства, и он является дополнительным инструментом поддержки общественных инициатив», — сказал Михаил Ведерников.

iluki.ru
10.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top