iluki.ru

Судом Порховского района вынесен обвинительный приговор любителю водить подшофе

Помощником прокурора Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, ранее судимого за аналогичное преступление, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии.

Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка № 23 Порховского района от 04.05.2016, гражданин М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
11 сентября 2018 года на 149 км. автодороги Великий Новгород - Псков Порховского района гражданин М., не сделав для себя должных выводов, вновь садится за руль автомобиля ВАЗ 2109, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортными средствами. Гражданин М., осознавая незаконность своих действий, совершает повторное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.
Подсудимый М. полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему противоправного деяния.
По результатам рассмотрения уголовного дела, судом вынесен обвинительный приговор. Гражданин М. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено окончательное наказание в виде 9 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top