iluki.ru

Власти Псковской области помогут Пушкиногорской школе завершить ремонт кровли

В ходе осмотра глава региона обратил внимание на следы протечек в учебных кабинетах. Директор образовательного учреждения Оксана Филиппова рассказала, что само здание 1981 года постройки, а ремонт кровли был начат в 2010 году и проходил в два этапа. Над двумя блоками здания он был завершен, а над третьим — заморожен. Согласно расчетам для завершения работ требуется более 14 миллионов рублей.

Михаил Ведерников принял решение оказать помощь учебному заведению, и для уточнения необходимого объема работ и их стоимости по его поручению в школу выедет специальная комиссия.

Губернатор также зашел в спортивный зал, где в это время занимались волейболом старшеклассники. Здесь тоже не оказалось без проблем. Оксана Филиппова рассказала, что в зале слабое освещение, также требуют замены электропроводка и полы.

Михаил Ведерников отметил, что сейчас идет активная дискуссия о том, как лучше развивать спортивную инфраструктуру на местах.

Также глава региона зашел в музей истории школы и Пушкинскую гостиную, на базе которой проводятся различные мероприятия, связанные с именем поэта, районного и областного масштаба. Михаил Ведерников предложил коллективу школы принять участие в подготовке областных праздничных мероприятий к 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина, которое будет отмечаться в 2019 году.

Как сообщает сайт администрации области, в Пушкиногорской средней школе учится 670 человек, почти 100 из них — первоклассники. В этом году в учреждении укомплектовано 30 классов, в восьми из них обучаются дети с особенностями развития. Школа имеет 3 филиала. Более 100 ребят пользуются услугой подвоза от дома к месту учебы и обратно.

iluki.ru
09.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top