iluki.ru

Нарушение трудового законодательства выявила прокуратура в псковской организации

Прокуратура города Пскова с привлечением специалистов Государственной инспекции труда Псковской области провела проверку исполнения требований трудового законодательства организациями, расположенных на территории города.

По результатам проверки выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Флоренцмаг». Так, в организации отсутствуют локальные нормативные акты устанавливающие систему оплаты труда, размеры тарифных ставок, доплат и надбавок компенсационного характера, что является нарушением требований статей 91 103, 136 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, в нарушение требований статьи 66 Трудового кодекса РФ надлежащим образом не ведется регистрация трудовых книжек работников. Работники не ознакомлены с записями в трудовых книжках.

Также при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, в день увольнения работника не проводилась.

В связи с этим, прокуратурой города в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, в Государственную инспекцию труда Псковской области направлен материал проверки для привлечения руководителя организации к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.27 КоАП РФ.

iluki.ru
24.10.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top