iluki.ru

За кражу мототехники из магазина в Пскове осуждены 3 жителя Ленинградской области

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 3 жителей Ленинградской области, похитивших мототехнику совокупной стоимостью более 1 миллиона рублей из одного из магазинов города.

Приговором Псковского городского суда от 16.10.2018 они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в апреле 2017 года данные граждане вступили между собой в преступный сговор на совершение кражи мототехники, принадлежащей одной из коммерческих организаций города, распределив между собой преступные роли, заранее подготовив грузовую машину для перевозки похищенного, а также необходимые инструменты для проникновения на территорию магазина, принадлежащего организации. Прибыв из Ленинградской области в город Псков и используя имеющиеся инструменты, они вскрыли въездные ворота на территорию магазина, а также дверь в сам магазин, после чего подогнав вплотную к зданию грузовую машину, загнали в нее всю имевшуюся там мототехнику и с места совершения преступления скрылись, спрятав ее впоследствии в одном из населенных пунктов Псковской области.

По итогам рассмотрения уголовного дела, с учетом имеющихся у подсудимых смягчающих и отягчающих обстоятельств, характеризующих их личность данных, влияния назначенного наказания на их исправление и условия жизни их семей, а также характера и степени общественной опасности совершенного преступления, судом подсудимому З. назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, подсудимому Е. наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, подсудимому К. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top