iluki.ru

В Пскове прокуратура добилась проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов

Прокуратура города Пскова по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В ходе надзорных мероприятий установлено, что конструктивные элементы кровли и система электропроводки многоквартирного дома № 20а по ул. Л. Толстого, чердака многоквартирного дома № 31 по Октябрьскому проспекту, кровли и канализационной системы многоквартирного дома № 1 по ул. Пограничной, кровли, отопительной системы и отмостки многоквартирного дома № 1 по пер. Машиниста в г.Пскове находятся в аварийном состоянии и нуждаются в капитальном ремонте.

В этой связи прокурором города в Псковский городской суд направлены исковые заявления об обязании администрации города Пскова привести элементы конструкций многоквартирных жилых домов в нормативное состояние. Требования прокурора судом удовлетворены, на исполнительные органы местного самоуправления города возложены соответствующие обязанности.

В настоящее время судебное решение исполнено, проведены ремонтные работы кровли и системы электропроводки многоквартирного дома № 20а по ул. Л. Толстого, чердака многоквартирного дома № 31 по Октябрьскому проспекту, кровли и канализационной системы многоквартирного дома № 1 по ул. Пограничной, кровли, отопительной системы и отмостки многоквартирного дома № 1 по пер. Машиниста в г.Пскове. Всего на проведение ремонтных работ израсходовано более 5,6 млн рублей.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru
16.10.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top