«Луки-Энергия» в гостях уступила «Мурому»

12 октября в Муроме прошел матч 13-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018-2019 годов второго дивизиона группы «Запад». Футболисты «Мурома» одержали победу над «Луки-Энергией» - 1:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом. Муромские футболисты проводили атаки флангами. Разыграли несколько опасных угловых. Вступали и выигрывали единоборства в центре поля. Создали несколько острых моментов у ворот соперников. Великолукские футболисты играли на контратаках и пытались наладить контроль над мячом. Ход матча складывался не в пользу великолучан. На 38-й минуте ворота «Луки-Энергии» из-за пределов штрафной площади поразил Максим Зимарев. Муромские футболисты провели еще несколько опасных атак на ворота соперников. Тренерский штаб «Луки-Энергии» на 45-й минуте вместо Леонида Решетникова выпустил на поле Алексея Чубукина. После перерыва великолукские футболисты наладили контроль над мячом и перехватили инициативу в матче. Сумели провести несколько опасных атак на ворота хозяев. На 55-й минуте после дальнего удара Ивана Подоляка мяч пролетел рядом со штангой. На 57-й минуте главный тренер «Луки-Энергии» произвел замену. Вместо Виталия Бении на поле вышел Сергей Миронов. Хозяева отодвинули игру от своих ворот и стали чаще нарушать правила. За 10 минут до окончания матча вместо капитана великолучан Виталия Дикова на поле появился Александр Алексеев. Гости стремились усилить игру в нападении и сравнять счет. Великолукские футболисты подали несколько угловых и штрафных. На 86-й минуте к атаке подключился Сергей Бабакин. После удара защитника великолучан мяч пролетел рядом со штангой. Несмотря на все попытки сравнять счет в этом матче футболисты «Луки-Энергии» потерпели поражение. 19 октября в домашнем матче соперником «Луки-Энергии» будут футболисты ивановского «Текстильщика».

12.10.2018г. ОЛИМП-Первенство России по футболу.

«Муром» – «Луки-Энергия» – 1:0 (1:0).

18:30. Муром. Стадион имени В.Лосева. 1700 зрителей.

Главный судья – Машлякевич Александр (Москва). Помощники – Рубцов Евгений (Нижний Новгород) и Снегирёв Олег (Нижний Новгород). Резервный – Кузнецов Николай (Муром). Инспектор – Криворотов Андрей Владимирович (Кострома).

Гол: Максим Зимарев, 38 – 1:0.

Предупреждение: Сергей Ваганов, 61 (срыв атаки).

«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей (Егоров Артём, 86), Смирнов Игорь, Сармонт Валерий, Котов Константин (Передерий Станислав, 83), Диков Виталий (Алексеев Александр, 82), Бения Виталий (Миронов Сергей, 57), Решетников Леонид (Чубукин Алексей, 45), Сагиров Марат, Салимов Роман, Подоляк Иван.

Запасные: Ваулин Даниил, Овсянкин Иван.

«Муром»: Бородин Сергей, Закускин Александр, Масальский Владислав, Семякин Роман (Абызов Дмитрий, 59), Ваганов Сергей, Зимарев Максим (Кудряшов Дмитрий, 76), Ежов Артём, Санталов Денис (Жестков Максим, 62), Паштов Руслан, Карпухин Виктор (Зинович Дмитрий, 89), Беляков Игорь (Косарев Кирилл, 57).

Запасные: Смирнов Артём, Рытов Михаил, Рыков Алексей.