iluki.ru

Правда ли, что все питьевое молоко делают из сухого? Роскачество исследовало молоко из наших магазинов

Нет, нельзя сказать, что все молоко некачественное. И что все оно делается из сухого молока. Но тестирование показало, в что в некоторых регионах такая проблема есть.

Роскачество проверило пастеризованное молоко с жирностью 3,2 % и выше. Это самый популярный вид молока, доля продаж которого в общем количестве составляет 38 % от всего молока, реализуемого в рознице. Молоко было закуплено в регионах Центрального (16 торговых марок), Северо-Западного (12 ТМ), Приволжского (16 ТМ), Уральского (17 ТМ), Дальневосточного (9 ТМ), Сибирского (13 ТМ), Южного и Северо-Кавказского (7 ТМ) федеральных округов. Всего – 90 торговых марок! Все молоко исследовалось по 26 параметрам качества и безопасности.
По результатам испытаний продукция 21 торговой марки сможет претендовать на российский Знак качества. Молоко Parmalat уже получило государственный Знак качества. С подробностями исследования можно ознакомиться на сайте Роскачества.

Так, например, молоко марки «Красная цена», которое продается во всех сетевых магазинах «Пятёрочка», получило невысокий рейтинг.
По мнению экспертов, про это молоко можно сказать следующее:
ДОСТОИНСТВА
* Достаточное количество белков и жиров
* Молоко хорошего качества
* Не содержит растительных жиров
* Высокая органолептическая оценка
НЕДОСТАТКИ
* Наличие следов антибиотиков
* Наличие сухого молока в составе
* Нарушение условий пастеризации

iluki.ru
13.10.2018/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top