iluki.ru

В Псковском районе, в ИК-4 прошли соревнования по армлифтингу

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области (Середка) среди осужденных прошли соревнования по набирающему популярность виду спорта – армлифтингу.

В качестве судьи соревнований выступил кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, начальник отряда ИК-4 УФСИН России по Псковской области Элькин Андрей.

В соответствии с правилами, данного вида спорта, участники состязались в становой тяге, используя специальную ручку с утолщенным вращающимся грифом, значительно усложняющим ее удерживание в руке.

Соревнования по армлифтингу интересны благодаря своему непредсказуемому исходу, их результат трудно предсказать по внешнему виду участников, так он зависит не от общего физического развития, а от силы хвата кисти спортсмена.

Несмотря на то, что соревнования по данной дисциплине проводились в учреждении впервые, турнир привлёк много внимания среди осуждённых. К участию заявились 14 силачей, за достижениями которых азартно следили многочисленные болельщики. Победители и призеры были поощрены в соответствии действующим законодательством.

Как отметил заместитель начальника учреждения ИК-4 УФСИН России по Псковской области Павел Михайлов, - спортивные мероприятия, проводимые с осужденными, в первую очередь направлены на приобщение их к занятиям физической культурой и спортом, формирование положительных интересов и установок, связанных с ведением здорового образа жизни, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото

iluki.ru
12.10.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top