iluki.ru

Псковская область впервые примет Всероссийский конкурс «СМИротворец»

Псковская область впервые примет Всероссийский конкурс «СМИротворец»

Псковская область впервые станет площадкой проведения окружного этапа Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец — Северо-Запад 2018».

Договоренность о проведении конкурса в Пскове была достигнута между губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и руководителем Федерального агентства по делам национальностей РФ Игорем Бариновым.

Основные мероприятия состоятся в пятницу, 12 октября, на базе спортивно-развлекательного парка «Простория». В них примут участие федеральные эксперты, представители средств массовой информации Северо-Западного федерального округа, национальных и общественных организаций, а также студенты псковской Школы межэтнической журналистики.

В программе мероприятия пленарное заседание на тему «Государственная национальная политика: взаимодействие СМИ, этнокультурных организаций и власти» и пройдут дискуссии, лекции, семинары и мастер-классы для журналистов и представителей НКО. Будут обсуждаться новые форматы освещения межнациональных отношений в медиапространстве, проблемы и перспективы межэтнической журналистики, вопросы ответственности СМИ в ситуации межнациональной напряженности, взаимодействия СМИ и НКО и другие актуальные темы. Также будут работать фотовыставки «Дети России» и «Россия начинается здесь».

Завершится «СМИротворец — Северо-Запад 2018» торжественной церемонией награждения победителей окружного этапа. Лучшие будут названы в номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет» и «Родные языки».

Отметим, что «СМИротворец» проводится в России с 2008 года Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. Миссия конкурса — укрепление единства российской нации.

Программа конкурса здесь

iluki.ru
10.10.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top