iluki.ru

Выявлены грубые нарушения трудового законодательства в отношении осужденного в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области (пос. Идрица)

По требованию Псковского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области устранено нарушение права осужденного Б. на своевременную оплату труда и больничного листа.

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в ходе проведения проверки по обращению осужденного Б. выявлены грубые нарушения трудового законодательства в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Псковской области (п. Идрица) при привлечении осужденного к труду, в том числе факт невыплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Трудоустроенному осужденному Б. листок нетрудоспособности в нарушение требований законодательства был не выдан и не оплачен.

Табель учета рабочего времени осужденного также велся с грубыми нарушениями требований законодательства.

Кроме того, выявлен факт ненадлежащего порядка начисления и выплаты заработной платы.

С целью устранения выявленных нарушений Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушенные права осужденного восстановлены в полном объеме.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top