iluki.ru

Хороший пример воспитания детей – Красногородская школа-интернат (ФОТО)

В уникальном учебного учреждения «Агрошколы» – школе-интернате живут 86 детей из неблагополучных семей со всей области, 18 из них – дети-сироты. Жизнь здесь устроена по семейному принципу: дети находятся в разновозрастных группах под наблюдением воспитателей. Педагогический коллектив составляет 45 работников. В школе ребята не только получают образование, но и будущую профессию: приобщаются к труду на земле, работая вместе с воспитателями на пришкольных участках. В процессе обучения учащиеся получают профессии овощевода, садовника, работника плодоовощного хранилища, водителя и тракториста.

Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе региональной Администрации, в четверг, 20 сентября, в рамках рабочей поездки в Красногородский район губернатор Псковской области Михаил Ведерников познакомился с работой школы-интерната. Директор учреждения Елена Зуева познакомила областное руководство со школой и показала музей, зал для обучения вождению, жилые комнаты, а также большой и малый спортивные залы, которые в 2017 и 2018 годах были отремонтированы за счет средств федерального бюджета. На эти цели было потрачено 3 млн рублей.

На пришкольном участке сейчас заканчивается сбор урожая. Воспитанницы «Агрошколы» в это время собирали с поля выращенную своими руками морковь. Школьницы рассказали, что они вместе с учителями выращивают практически все виды овощей: картофель, капусту, дайкон, огурцы, помидоры – и тем самым круглый год обеспечивают свою столовую продуктами. «В этом году особенно удались морковь, лук и огурцы. Мы уже насолили 40 бочек», – добавила Елена Зуева. В этом году при школе разбили новый фруктовый сад, где будут расти яблони, груши, вишни, черешни.

Директор школы также сообщила, что в скором времени будет отремонтирована кровля учебного корпуса. На эти цели выделено 4,3 млн рублей, также планируется сделать ремонт крыши над столовой.

«Эта школа – хороший пример того, как в учебном заведении выстроена не только образовательная программа, но и воспитательная работа. Что очень важно в развитии и становлении личности, о чем мы накануне говорили с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым», – сказал по итогам визита в «Агрошколу» Михаил Ведерников и пожелал детям и коллективу успехов.

Фото

iluki.ru
21.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top