iluki.ru

В Петербурге и Пскове выявлена продажа продукции, запрещенной к ввозу в РФ

В Санкт-Петербурге и Псковской области состоялись совместные рейды специалистов территориального Управления Россельхознадзора с региональными таможенными органами в целях выявления фактов неисполнения Указа Президента РФ от 29 июля 2015 года №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

По итогам проверочных мероприятий в торговой точке на рыке «Нива» в Псков изъято около 58 килограммов молочных (сыр) и мясных (паштет, колбаса, шпик) продуктов. В Санкт-Петербурге в магазине финских товаров, расположенном в Приморском районе, выявлено более 36 килограммов сыра, масла, колбас, сосисок и паштетов, запрещенных к ввозу в страну. На маркировочных этикетках перечисленных продуктов указаны предприятия-производители стран-членов Европейского союза – Германия, Финляндия, Чехия, Нидерланды и Великобритания.

В рамках исполнения действующего законодательства Российской Федерации все товары уничтожены путем сжигания.

В этом году это уже 52 рейд по местам торговли на территории регионов ответственности Управления. Более 90% данных мероприятий заканчиваются выявлением и уничтожением «санкционной» продукции.

В ходе контрольных мероприятий изъято и уничтожено около 9 тонн продукции растительного происхождения и 1,5 животного, информирует пресс-служба ведомства.

Фото

iluki.ru
16.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top