iluki.ru

9 пьяных мотоциклистов и еще почти 100 нарушителей на мототранспортных средствах выявлены в Великих Луках с начала года

Госавтоинспекция г. Великие Луки напоминает водителям мототранспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения!

На дорогах г. Великие Луки значительно увеличилось количество участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах.

Водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения, чем водители автомобилей.

В разделе 2 Правил дорожного движения Российской Федерации (далее ПДД) оговорены общие обязанности водителей. Из них следует, что водитель механического транспортно средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:

1) водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

2) регистрационные документы на данное транспортное средство;

3) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

4) при управлении мотоциклом, водитель обязан быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

Однако, как показывает практика, далеко не все водители безоговорочно выполняют требования данного раздела ПДД. Так за истекший период 2018 года к ответственности привлечено 88 мотоциклистов, которые нарушили Правила дорожного движения Российской Федерации. Управление мотоциклом, не имея права управления – 15 нарушений, в состоянии опьянения – 9, также выявлено 4 факта повторного управления в состоянии опьянения.

Сотрудниками ГИБДД г. Великие Луки регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня аварийности с участием водителей мототранспорта.

Но не смотря на предпринимаемый комплекс мер сотрудниками Госавтоинспекции за истекший период текущего года произошло 10 дорожно- транспортных происшествий с участием мототранспорта, в результате которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 2 человека погибло.

Хочется надеяться, что водители мототранспортных средств будут относиться к своей безопасности и безопасности других участников дорожного движения с полной ответственностью, а уровень аварийности с участием данного вида транспорта будет сведен к минимуму.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки напоминает водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, поскольку ценой ВАШЕЙ ошибки может стать ВАША жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье других людей.

И.о.инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки лейтенант полиции И. В. Силаева

iluki.ru
15.09.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top