iluki.ru

Пскович привлечен к ответственности за пропаганду агрессивного национализма

Прокуратурой г.Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

В суде установлено, что мужчина на протяжении двух лет размещал на своей странице в социальной сети «Вконтакте», являющейся общедоступной для других пользователей данной социальной сети, материалы, содержащие пропаганду агрессивного национализма, а также тексты, содержащие идеи вражды и ненависти в отношении христиан и их обрядов, которые содержат унизительные и оскорбительные характеристики лиц, выделяемых по признаку принадлежности к расе, религии.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top