«Луки-Энергия» уступила смоленскому «Днепру»

25 августа в Смоленске прошел матч шестого тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона группы «Запад» сезона 2018-2019 годов. Смоленский «Днепр» одержал победу над «Луки-Энергией» - 1:0. Матч начался с атак хозяев поля. Не успел комментатор озвучить составы играющих команд, как смоленские футболисты сумели повести в счете. Результативным ударом на 2-й минуте отличился молодой форвард смолян Илья Максименко. Великолукские футболисты сумели отодвинуть игру от своих ворот и организовали несколько опасных атак. На 18-й минуте смоляне создали два острейших момента у ворот гостей, но хорошо сыграли защитники великолучан во главе с голкипером Артемом Загребиным. Великолукские футболисты навязывали борьбу на каждом участке поля. На 34-й минуте гости создали опасный момент у ворот смолян, но подвела неточность при нанесении завершающего удара. В оставшееся время до окончания первого тайма счет на табло не изменился.

После перерыва наставник великолучан усилил атаку. На поле вместо Александра Алексеева вышел Артем Егоров. Тренер хозяев изменил тактическую схему своей команды и построил игру на контратаках. Великолучане пытались атаковать флангами и нагнетали давление на ворота хозяев. Несколько раз пробили из-за пределов штрафной площади. На 63-й минуте после удара смоленского футболиста Алана Хабалова сейв совершил Артем Загребин. Вратарь в блестящем прыжке спас ворота великолучан. Гости нагнетали напряжение у ворот хозяев. После розыгрыша углового великолучане могли сравнять счет после удара Сергея Миронова, но хозяев выручил голкипер.

Концовка встречи прошла в обоюдоострых атаках, но хозяева не смогли развить успех, а великолучанам не удалось сравнять счет. Великолукские футболисты в этом матче проявили высокую самоотдачу.

Стоит отметить, что футболисты «Луки-Энергии» проводили этот матч, после кубковой встречи с московским «Чертаново». Футболисты провели 10 матчей за 39 дней и не все футболисты смогли восстановиться к этой игре.

Следующим соперником «Луки-Энергии» будет «Ленинградец». Матч пройдет 3 сентября на стадионе «Экспресс»

25.08.2018г. ОЛИМП-Первенство России, 6-й тур.

«Днепр» - «Луки-Энергия» - 1:0 (1:0).

18:30. Смоленск. Стадион «СГАФКСТ». 1000 зрителей.

Главный судья – Шевченко Тарас (Калининград). Помощники: Трошин Сергей (Серпухов), Хатматуллин Альмир (Химки). Резервный – Корнюхов Сергей (Смоленск). Инспектор – Дроздов Виталий Вячеславович (Москва).

Гол: Илья Максименков, 2 – 1:0.

Предупреждение: С.Бабакин, 79 (гр.игра). Л.Решетников, 90 (несп.пов.). А.Загребин, ПОИ – (несп.пов.);Д.Захаров, 84 (срыв атаки).

«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Чубукин Алексей Смирнов Игорь, Овсянкин Иван, Алексеев Александр (Егоров Артём, 46), Миронов Сергей, Бения Виталий, Решетников Леонид, Салимов Роман, Белевитин Дмитрий (Сармонт Валерий, 65).

Запасные: Ваулин Даниил,Ильин Александр, Кислицин Кирилл, Лунев Василий.

«Днепр»: Староверов Максим, Скляр Владислав, Захаров Денис, Гаджиев Анрик, Васильев Владислав, Герасимов Григорий, Фёдоров Илья (Плотников Кирилл, 78), Хабалов Алан, Тазетдинов Максим (Ярыгин Андрей, 90+), Максименков Илья (Панькевич Никита, 66), Танков Никита (Сакадеев Владислав, 46).

Запасные: Головин Илья, Винокуров Антон, Замышляев Семён.