iluki.ru

Общественный совет при УМВД России по Псковской области показал детям ретро-технику

Очередное путешествие для детей сотрудников органов внутренних дел организовал Общественный совет совместно с объединенным комитетом профсоюзов УМВД России по Псковской области. В этот раз ребята посетили музей ретро-техники под открытым небом, расположенный в деревне Тешевицы Печорского района.

Здесь на участке в 50 соток «припарковано» множество автомобилей. Большая часть из них - советского производства. Некоторые автораритеты на ходу и даже сейчас участвуют в парадах. Почти во всех машинах можно посидеть за рулем и сфотографироваться. Этому дети были бесконечно рады.

Как и полагается в музее, у каждого экспоната - своя табличка, рассказывающая о транспортном средстве, его истории и особенностях. Коллекция автомобилей, а также мото- и велотехники не оставила равнодушными как взрослых, так и детвору. Дети были в восторге от посещения музея. А в старинном амбаре, сложенном из местного камня, гости смогли познакомиться с вещами ушедшей эпохи - патефоном, телефоном, пионерским горном и прочими любопытными экспонатами.

В завершение экскурсии владелец музея, коллекционер и любитель ретро-техники Александр Попов пригласил горожан еще раз побывать в этом удивительном месте.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
23.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top