iluki.ru

Симфонический оркестр Мариинского театра открывает гастрольный тур по Европе

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева открывает гастрольный тур по Европе. 21 и 22 августа коллектив выступит в Италии в рамках Международного культурного проекта «Русские сезоны».

Откроется тур концертом в итальянской провинции Салерно. На открытой сцене Виллы Руфоло в рамках 66-го музыкального фестиваля в Равелло музыканты исполнят произведения из балета «Петрушка» Стравинского и симфонию «Манфред» Чайковского. 22 августа на «Музыкальных неделях в Мерано» в Южном Тироле они представят публике прелюдию к «Послеполуденному отдыху фавна» Дебюсси и Симфонию № 4 Мендельсона.

23 августа коллектив направится в Лихтенштейн, где выступит с пианистом Денисом Мацуевым на открытии фестиваля Vaduz Classic. В этот вечер на сцене Рыночной площади Вадуца под открытым небом прозвучат Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Чайковского и Альпийская симфония Штрауса. Эта программа будет представлена также и на фестивале Иегуди Менухина в Гштааде 24 августа.

25 августа в Гштааде оркестр выйдет на сцену с юным скрипачом-виртуозом Даниэлем Лозаковичем, исполнив Концерт для скрипки с оркестром и симфонию «Манфред» Чайковского.

Завершится гастрольный тур в Стокгольме 26 августа. Там прославленный коллектив выступит на Фестивале Балтийского моря, одним из инициаторов которого является художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. В Концертном зале Бервальдхаллен будут исполнены сочинения Стравинского, а также фрагменты оперы «Сказка о царе Салтане» Римского-Корсакова. По окончании тура Валерий Гергиев продолжит гастролировать в Европе с Мюнхенским филармоническим оркестром.

iLuki.ru по информации Минкультуры РФ

iluki.ru
21.08.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top