iluki.ru

Общественный совет при УМВД России по Псковской области организовал для детей путешествие к страусам

Необычный подарок в дни школьных каникул преподнес детям из малоимущих семей и сотрудников полиции Общественный совет при УМВД России по Псковской области. Более тридцати ребят вместе с родителями отправились в мини-путешествие на живописную «Страусовую ферму», расположенную в деревне Залавье на подъезде к Изборску.

На экскурсии дети увидели настоящих африканских страусов, узнали много интересных фактов о жизни этих удивительных птиц. Оказывается, мозг страуса меньше размера его глаз. Некоторые особи вырастают до трёх метров и весят больше 200 килограммов. Яйцо птицы весит около 1,5 кг. и им можно накормить 12 подростков.

На ферме страусов обитают и другие птицы и животные: куры, утки, гуси, енотовидная собака, кролики, белка,северные олени, кабан. Все звери с удовольствием принимали еду из рук маленьких посетителей. Большинство юных горожан увидели многих животных собственными глазами впервые. Хозяева фермы рассказали ребятам об особенностях ее работы, ответили на их вопросы.

Уезжая, дети поблагодарили хозяев за организованный для них праздник, а те, в свою очередь, пригласили ребят вновь побывать у них.

iLuki.ru по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru
20.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top