iluki.ru

Гостей фестиваля «Скатерть-самобранка» накормят вялеными огурцами, ухой по-дновски и пиццей по-порховски

Вяленые огурцы, разборник, уральские шанежки, каравай, тушеную, копченую и вяленую рыбу, холодный борщ, уху по-дновски, пиццу по-порховски и ряд других блюд по старинным рецептам смогут отведать гости первого межмуниципального сельского фестиваля «Скатерть-самобранка». Мероприятие пройдет в деревне Искра Дновского района в субботу, 18 августа, в рамках празднования Дня деревни.

В выставке блюд примут участие товаропроизводители из Дновского, Порховского, Плюсского районов Псковской области и Солецкого района Новгородской области, сообщили в Администрации Дновского района.
В рамках фестиваля в Искре также откроется интерактивная комната крестьянского быта, одним из главных экспонатов которой будет русская печь. Здесь будут угощать приготовленной в печи кашей и чаем из угольного самовара.
Помимо этого, гостей мероприятия ждут презентация интерактивной гастрономической карты Псковской области, выставка-конкурс панно из природных материалов, ярмарка изделий народных мастеров и других товаров.
Любой желающий сможет пройти с экскурсоводом по экологической тропе усадебного парка помещика В.Н. Спиридонова.
В рамках праздника состоится концертная программа и чествование жителей деревни Искра. Будут работать детская и молодежная поляны.
Организаторы мероприятия – Администрации Дновского района и Искровской волости, автономная некоммерческая организация социально-культурного развития населения «Малая Родина», Дновский районный культурный центр при поддержке Госкомитета по культуре региона и Центра инноваций социальной сферы Псковской области.

iluki.ru
17.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top