iluki.ru

Полиция информирует, о вступлении в силу закона об уголовной ответственности за самовольное подключение к нефте- и газопроводам

Отдел организации дознания УМВД России по Псковской области напоминает, что с 10 августа 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 года № 229-ФЗ «О внесении изменений в статью 2153 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Им устанавливается ответственность, в том числе за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние (часть первая статьи 2153УК РФ).

Соответствующие корреспондирующие изменения внесены также в статьи 150 и 151 УПК РФ, согласно которым расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных данной нормой, осуществляется в форме дознания.

Административная преюдиция применительно к части первой статьи 2153 УК РФ заключается в привлечении лица к уголовной ответственности, если деяние совершено в течение одного года после наложения административного взыскания за правонарушение, предусмотренное статьей 7.19 КоАП РФ.

По информации отдела организации дознания УМВД России по Псковской области

iluki.ru
15.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top