iluki.ru

В Санкт-Петербурге прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики территориального Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

14 августа в Санкт-Петербурге состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики территориального управления Россельхознадзора за второй квартал 2018 года и руководств по соблюдению обязательных требований, информирует пресс-служба ведомства. Специалисты профильных отделов Управления, представители органов власти и бизнес-сообщества региона собрались на одной площадке, чтобы обсудить вопросы профилактики нарушений в сфере ветеринарного, фитосанитарного контроля и земельного надзора. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Россельхознадзора Максим Цуканов.

Открывая мероприятие, заместитель Руководителя Управления Ирина Апанасова озвучила внедренные и используемые стандарты профилактики правонарушений и основные нарушения, выявляемые должностными лицами ведомства в ходе контрольно-надзорной деятельности.

В ходе своего доклада заместитель руководителя Управления по вопросам ветеринарного надзора Олег Емцев сделал акцент на наиболее актуальных темах - оформлению ветеринарных сертификатов в электронном виде в системе «Меркурий» и экспорту грузов животного происхождения. Особое внимание Олег Емцев уделил вопросу эпизоотического благополучия регионов, озвучил меры по предупреждению распространения вируса африканской чумы свиней. Завершая свое выступление, он призвал представителей хозяйствующих субъектов региона повышать уровень биологической безопасности предприятий.

Ирина Апанасова, курирующая вопросы фитосанитарного контроля, подробно остановилась на итогах реализации приоритетной программы в 2017 году, озвучила основные нарушения, выявленные в I полугодии 2018 года, и дала оценку эффективности профилактических мероприятий по фитосанитарному надзору в I полугодии 2018 года

В завершении выступления Ирина Апанасова рассказала о результатах фитосанитарного контроля, осуществляемого Управлением в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации. По словам Ирины Апанасовой, в 1 полугодии 2018 года инспекторами ведомства обнаружено 15 видов жизнеспособных карантинных объектов в 245 случаях обнаружения.

Начальник отдела земельного надзора Управления Лариса Додичева выступила с докладом, в котором озвучила результаты судебной практики Управления и специфику нарушений земельного законодательства. В ходе доклада она рассказала об использовании земель сельскохозяйственного назначения, порядке их рекультивации, а также обязательных мероприятиях, направленных на воспроизведение плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе мероприятия Максим Цуканов и представители территориального Управления Россельхознадзора ответили на вопросы представителей бизнес среды, а также дали комментарии относительно запросов, поступивши по электронной почте.

фото

iluki.ru

iluki.ru
14.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top