iluki.ru

Волонтеры благоустроили спортивную площадку в Псковском детдоме

Члены Молодежного парламента провели субботник в псковском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе областного Собрания депутатов, идея помочь социальному учреждению возникла в начале июня, когда молодые активисты посетили детский дом и обратили внимание на неудовлетворительное состояние спортивной площадки, расположенной на прилегающей территории. «Мы подумали, что в наших силах сделать эту площадку лучше, чем она есть сейчас, – рассказал член Молодежного парламента Владимир Яковлев. – Решили, почему бы нам самим не скинуться на необходимые материалы, выйти на субботник и просто сделать хорошее дело».

Инициативу ребят поддержало руководство детского дома. На призыв о сборе средств откликнулось большинство членов Молодежного парламента. На субботник пришли 15 человек. Они расчистили площадку от зарослей, покрасили конструкции, заменили сетки на футбольных воротах и оборудовали зону для игры в волейбол.

По словам волонтеров, благоустройство спортивной площадки – только первый этап доброй акции. На следующей неделе они планируют организовать на обновленной спортплощадке соревнования для воспитанников детского дома.

iluki.ru
12.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top