iluki.ru

Росгвардия готовится торжественно отметить 70-летие Героя России Анатолия Романова

В преддверии знаменательной даты сотрудники и военнослужащие проведут в войсках национальной гвардии РФ информационно-воспитательные и культурно-досуговые мероприятия, посвященные легендарному командующему внутренними войсками МВД России Анатолию Александровичу Романову.

Юбилейные мероприятия будет сопровождать прославленный Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ.
В сентябре в Саратовском военном институте, в котором учился и служил командующий внутренними войсками, проведут межвузовскую военно-научную конференцию «С юбилеем, боевой генерал!». На мероприятии состоится церемония вручения премии имени Героя России, генерал-полковника А.А. Романова лучшему курсанту.
В редакции журнала и киностудии Росгвардии идет работа над книгой и документальным фильмом, в Центральном музее Росгвардии готовится передвижная экспозиция, посвященная Анатолию Романову.
Во всех соединениях, воинских частях и территориальных органах Росгвардии планируются цикл мероприятий с приглашением ветеранов и сослуживцев генерал-полковника Романова, а также будут развернуты экспозиции книг, посвященные военачальнику.

Анатолий Александрович Романов (родился 27 сентября 1948 года в селе Михайловка Белебеевского района Башкирской АССР) – генерал-полковник, Герой Российской Федерации (1995), бывший заместитель министра внутренних дел Российской Федерации – командующий внутренними войсками МВД России и командующий Объединенной группировкой федеральных войск в Чечне. В октябре 1995 года пережил покушение, в результате которого получил перелом основания черепа и потерял способность разговаривать и самостоятельно передвигаться. Находится на лечении в Главном госпитале МВД в Балашихе. Может понимать написанный текст, реагировать и сообщать о своем состоянии взмахами руки и движениями глаз.

iluki.ru
12.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top