ЧЕ в Глазго: российские гимнасты взяли золото в командном многоборье

Мужская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золотую медаль в командном многоборье на чемпионате Европы, который проходит в Глазго. В составе команды выступали Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Давид Белявский и Николай Куксенков. Российские атлеты показали результат 257,260 балла. Они стали лучшими в упражнениях на коне и на параллельных брусьях, а также в опорном прыжке. В упражнениях на перекладине и кольцах спортсмены показали второй результат. Второе место у команды Великобритании (253,362), сборной Франции досталась бронза (246,928).

Ранее в командном многоборье женская сборная России тоже одержала победу. Кроме того, Ангелина Мельникова выиграла серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на разновысоких брусьях.

В субботу также россиянин Сергей Шубенков завоевал серебро в беге на 110. метров с барьерами на Европейском первенстве по легкой атлетике. Спортсмен выступал в нейтральном статусе и показал время 13,17 секунды. Состязания прошли в Берлине.

Напомним, чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Берлине и Эдинбурге. Он завершится 12 августа. Сборная России лидирует в общекомандном зачете, завоевав 56 медалей, в том числе 27 золотых.

Источник: mir24.tv