iluki.ru

В Писковичах состоится спортивный праздник

11 августа в деревне Писковичи Псковского района пройдет общероссийский спортивный праздник – День физкультурника.

В программу соревнований входят командные и индивидуальные виды спорта, а также выполнение нормативов комплекса ГТО. Основу комплекса составляют виды испытаний и нормативы, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств (силы, быстроты, выносливости, ловкости) и уровня овладения основными прикладными навыками.

Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе районной Администрации, начнется День физкультурника на школьном стадионе в 11:00. В программу соревнований входят командные и индивидуальные виды спорта, а также выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Затем, с 11:30 до 13:30 будут проводиться турниры по футболу и волейболу. В то же время планируется выявить лучших в таких видах состязаний, как: стрельба, отжимание, дартс, прыжки на скакалке, рывок гири. Желающие также смогут пройти туристическую полосу. В 14:30 состоится награждение победителей.

Целями и задачами проведения общероссийского спортивного праздника является: привлечение широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, укрепления здоровья, повышения молодежи допризывного и призывного возрастов к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества, организация культурно-спортивного и массового досуга населения. К участию приглашаются все желающие.

iluki.ru
10.08.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top