iluki.ru

Инспекторы ГИМС, спасатели и сотрудники МЧС провели совместную комплексную тренировку в Пскове

Сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области», Аварийно-спасательной службы по Псковской области и оперативная группа Главного управления МЧС России по Псковской области сегодня 9 августа в акватории реки Великая провели совместные учения. Отрабатывались действия по совершенствованию работы по организации взаимодействия при проведении массовых мероприятий на водных объектах Псковской области.

Цель подобных учений – проверка готовности реагирования органов управления, сил и средств Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций (происшествий) на водных объектах при проведении массовых мероприятий.

По легенде учений, маломерное судно Аварийно-спасательной службы по Псковской области «Сильвер» двигалось по акватории реки Великой от моста А.Невского до Ольгинского моста, имитируя судно-нарушителя.

Инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области» в зоне своей ответственности останавливали судно для проверки его комплектации и документов.

Оперативная группа Главного управления МЧС России осуществляла руководство учениями.

Поставленная задача при проведении данного учебно-тренировочного мероприятия была достигнута.

Напомним, что каждый судоводитель должен иметь при себе зарегистрированный судовой билет с присвоенными бортовыми номерами, удостоверение на право управления данным судном, а если управляет не хозяин, должна быть оформлена рукописная доверенность. Все судна, которые не занимаются коммерческой деятельностью, находятся в юрисдикции ГИМС.

По информации ГИМС МЧС России по Псковской области

iluki.ru
09.08.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top